Более 4 тысяч жителей Нижегородского региона привились от COVID-19

18 января 2021 стартовала массовая вакцинация для всех желающих

Фото Более 4 тысяч жителей Нижегородского региона привились от COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: severpost.ru

18 января 2021 стартовала массовая вакцинация для всех желающих

Согласно данным на 19 января в Нижегородской области от коронавируса привиты более 4,4 тысячи человек. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов отметил, что 18 января стартовала массовая вакцинация для всех желающих. Так на сегодняшний момент на вакцинацию от COVID-19 в регионе подано 27 430 заявок.

Отмечается, что перед вакцинацией нет необходимости сдавать анализ на антитела. Важно только, чтобы в период вакцинации у человека не было признаков каких-либо респираторных или вирусных заболеваний.

Стоит напомнить, что направление от врача получать не нужно, однако любой вакцинации, также и от нового штамма коронавируса, обязательно предшествует консультация врача.

Переболевшие коронавирусной инфекцией могут привиться через 6 месяцев после выздоровления, а контактировавшие с больными - через 14 дней после контакта, в случае если не произошло заражение.

Ранее мы сообщали о начале массовой записи на вакцинацию от коронавируса.

covid, коронавирус, коронавирусная инфекция, вакцина, вакцинация, нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня