535 случаев COVID-19 выявили в Нижегородской области

Регион остается на плато по заболеваемости

Фото 535 случаев COVID-19 выявили в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: belta.by

Регион остается на плато по заболеваемости

535 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией выявлено на территории Нижегородской области. Актуальные данные публикует портал "стопкоронавирус.рф".

Общее число заболевших за все время выросло до 146 528 человек. Количество выздоровевших составляет 133 178 человек, из которых 451 выздоровели за последние сутки. Накануне зарегистрировано 25 летальных исходов. Жертвами коронавируса в регионе за период пандемии в общей сложности стало 5 350 человек.

Нижегородская область сохраняет за собой 4 строчку в списке по количеству заболевших среди субъектов Российской Федерации. Первые три за Москвой, Санкт-Петербургом и Московской областью. По числу летальных исходов регион на 5 строчку, на 4-й – Ростовская область. 

Напомним, платную вакцинацию от COVID-19 начнут в уже августе. В первую очередь она ориентирована на иностранных граждан, которые не имеют возможности привиться бесплатно на территории Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, коронавирус, случаи, статистика, выздоровление, заболевшие, летальные исходы, вакцинация