51 ДТП с участием электросамокатов произошло в Нижегородской области к августу 2021 года

Пострадали 37 человек

51 ДТП с участием электросамокатов произошло в Нижегородской области к августу 2021 года
Фото: avito.ru

Пострадали 37 человек

С января по август 2021 года в Нижегородской области произошло 51 ДТП с участием электросамокатов. Об этом сообщает NewsNN со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

В происшествиях с электросамокатами пострадали 37 человек. По статистике, в прошлом 2020 году подобных случаев за аналогичный период произошло всего лишь 14, но последствия оказались серьёзнее – было зафиксировано 2 смертельных исхода.

Напомним, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на Нижне-Волжской набережной проверил, как выполняется подписанное с компаниями-операторами соглашение об условиях эксплуатации электросамокатов в городе.

Мэр рассказал о важности установленного скоростного режима. В городе можно передвигаться на самокатах со скоростью в пределах 15-25 км/час. Также он проверил работу сэйвгардов. Они помогают в использовании самокатов и разъясняют установленные правила. Операторы, которые поддерживают техническое состояние СИМ и рассказывают о правилах безопасности при движении, работают круглосуточно.

нижний новгород, новости сегодня, дтп, электросамокаты, происшествия