385 случаев COVID -19 зафиксировали в Нижегородской области за сутки

Зарегистрировано два летальных исхода

Фото 385 случаев COVID -19 зафиксировали в Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

В Нижегородской области за последние сутки, с 17 на 18 августа, зарегистрировали ещё 385 случаев COVID-19. От инфекции умерли два местных жителя. Об этом свидетельствуют данные сайта «Стопкоронавирус.РФ».

В больницы региона попали 53 человека. 291 местный житель выздоровел за минувшие сутки.

С начала пандемии в Нижегородской области  было выявлено почти 432 тысячи случаев коронавируса. Справились с коварным недугом около 417 тысяч граждан. Не смогли побороть инфекцию и её последствия 11 тысяч 612 человек.

В настоящее время в регионе продолжает расти заболеваемость. Сейчас четверть всех ПЦР тестов на ковид показывают положительный результат. Ежедневно поликлиники и стационары выполняют порядка 7 тысяч анализов для выявления инфекции.

Нижегородская область на данный момент свободна от эпидемии по одному показателю из пяти. Пока ещё коечный фонд региона загружен больными с коронавирусом не более чем на 30%. 

Ранее мы писали о том, что масочный режим снова ввели в медучреждениях Нижегородской области с 15 августа. Использовать средства индивидуальной защиты должны и врачи, и пациенты.

Нижний Новгород, новости сегодня, ковид, статистика, Стопкоронавирус.РФ