Дополнительную секцию светофора установили на улице Родинова в районе остановки общественного транспорта «Учебный комбинат “Маяк”» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства со ссылкой на ЦОДД.
В Центре организации дорожного движения рассказали, что допсекция на светофорном объекте позволит водителям, двигающимся со стороны площади Сенной, свободно поворачивать направо, вне зависимости от сигнала светофора. Специалисты уверены, что ускорит освобождение перекрестка от транспорта и ускорит подъезд общественного транспорта к остановке.
Подобные решения все чаще принимают при реорганизации дорожного движения в столице Приволжья. Дополнительные секции светофоров уже установлены на улицах Белинского, Коминтерна, проспектах Ленина, Гагарина и площади Лядова.
Напомним, организация движения изменена на пересечении улиц Белинского и Ижорской.