Живем в Нижнем
Главная > Нижегородца приговорили к 10 годам заключения за содействие терроризму
В мире людейНовости

Нижегородца приговорили к 10 годам заключения за содействие терроризму

Фото Нижегородца приговорили к 10 годам заключения за содействие терроризму - Новости Живем в Нижнем

Жителя деревни Афонино Кстовского района приговорили к 10 годам лишения свободы за содействие терроризму, сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Следствие и суд установили, что 21 летний нижегородец в декабре 2021 года создал в мессенджере чат, где склонял несовершеннолетних жителей региона к участию в террористической организации. Его действия пресекли сотрудники СК, ФСБ и Центра противодействия экстремизму областного ГУ МВД.

Во время обыска в жилище мужчины обнаружили взрывчатку.

Суд приговорил нижегородца к 10 годам лишения свободы, из которых три он проведет в тюрьме, а остальные — в колонии строгого режима.

Напомним, прапорщика, избившего ремнем рядового, приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Пострадавший военнослужащий также отсудил у Минобороны 30 тыс. рублей.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии