Дорожное движение перед Борским мостом ограничили для ремонта теплотрассы

Нижегородцы опасаются больших пробок

Фото Дорожное движение перед Борским мостом ограничили для ремонта теплотрассы - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Дорожное движение ограничили в районе Борского моста для проведения работ по ремонту теплотрассы. Изменения вступили в силу с 24 апреля и продлятся до завершения работ. Об этом сообщают в группе «Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода» в социальной сети.

На улице Сергея Акимова в районе перекрестка с улицей Пролетарской закроют по одной полосе движения в каждом направлении. По информации АО «Теплоэнерго», на данном участке пройдет замена сетей 1989 года прокладки, а также строительство и реконструкция тепловых камер.

Участок действия ограничений на схеме

Ремонтные работы пройдут в 4 этапа. В рамках первого из них, который уже стартовал, между улицами Сергея Акимова и Пролетарской проложат временную дорогу по газону. Остальные этапы станут известны по мере реализации предыдущих.

Проезд по улице Сергея Акимова сузят для создания временных теплотрасс-перемычек. Это позволит сохранить подачу горячей воды нижегородцам на время проведения работ.

Горожане уверены, что ремонт теплотрассы отразится на дорожной ситуации и на Борском мосту снова будут возникать многокилометровые пробки, как уже было в прошлом году.

Напомним, транспортное движение в центре Нижнего Новгорода будут ограничивать для репетиции парада Победы.

новости сегодня, нижний новгород, улица сергея акимова, борский мост, ремонт сетей, большие пробки