«Чайка» вышла в финал Кубка Харламова

Нижегородцы обыграли «Локо» в родных стенах

Молодёжный хоккейный клуб «Чайка» вышел в финал Кубка Харламова, обыграв в третьем матче полуфинальной серии плей-офф ярославский «Локо» - 2:1. Счёт в серии — 3:0.

В первом периоде хозяева имели большое количество шансов, чтобы открыть счёт, но в некоторых моментах нижегородским игрокам не хватило хладнокровия. А вот гости использовали свою возможность. В составе «Локо» отличился Роман Лутцев. Во второй 20-минутке «Чайка» ответила двумя точными бросками, в которых значимую роль сыграл Егор Виноградов, записавший в свой актив две результативные передачи. Сначала форвард «Чайки» ассистировал Никите Артамонову, а во втором случае Артёму Мисникову.

В третьем периоде ярославцы бросили все силы в атаку, прилично прижав нижегородцев к своим воротам. Гости даже смогли сравнять счёт, но после видеопросмотра арбитры отменили шайбу. Как бы игроки «Локо» не старались, но огорчить Лоренса Зинаддина ещё раз им не удалось. При невероятной поддержке «Чайка» в третий раз в своей истории выходит в финал Кубка Харламова! Соперником нижегородского клуба станет команда «Омские Ястребы».