Нижегородская область будет сотрудничать с Национальным чемпионатом ArtMasters

Заявки на него можно подавать до 28 мая

Фото Нижегородская область будет сотрудничать с Национальным чемпионатом ArtMasters - Новости Живем в Нижнем
Фото: nobl.ru

Соглашение о сотрудничестве с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters заключили в Нижегородской области 28 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Сотрудничать с ArtMasters будут областной Минкульт, ТЮЗ и консерватория имени Глинки. Взаимодействие с министерством состоит в привлечении молодежи к творческой деятельности, а также выявлении потенциальных профессионалов в культурной отрасли. В свою очередь, ТЮЗ станет пилотной площадкой для первого спектакля финалистов чемпиона прошлых лет. В консерватории же уже работает Центр прототипирования. Также победители ArtMasters получат дополнительные баллы при поступлении в учреждение.

Нижегородский министр культуры Наталья Суханова подчеркнула, что в перспективе партнерство с чемпионатом станет основой для кадрового резерва региона, а также позволит выявлять и привлекать к работе талантливых специалистов в отрасли культуры.

Прием заявок на участие в 4 сезоне чемпионата проходит до 28 мая. Участникам в возрасте от 14 до 17 и от 18 до 35 лет  потребуется пройти два онлайн-этапа – тестирование и творческое задание. Затем финалисты отправятся в Москву для заключительного испытания. Победителей объявят 26 сентября.

Напомним, Нижегородский художественный музей получил титул «Музей года» премии The Art Newspaper Russia.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, ArtMasters, министерство культуры, тюз