Нижегородцы во главе с Олегом Лавричевым доставили на Донбасс 50 тонн гуманитарного груза

Они отвезли военным продукты питания, стройматериалы и экипировку

Фото Нижегородцы во главе с Олегом Лавричевым доставили на Донбасс 50 тонн гуманитарного груза - Новости Живем в Нижнем
Фото: Дума Нижнего Новгорода

Группа «Нижегородского ополчения-2022» во главе с председателем Думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым доставила на Донбасс очередную партию гуманитарного груза для военнослужащих, мобилизованных и добровольцев. В общей сложности они привезли участникам СВО 50 тонн необходимых вещей – продуктов питания, стройматериалов, обмундирования и так далее. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Олег Лавричев поблагодарил всех причастных к подготовке гумконвоя.

- Верим, что когда-нибудь на Донбассе вновь воцарятся мир, тишина и уют, города отстроятся, жизнь наладится и пойдет своим чередом, - заявил председатель Думы Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что в ходе визита нижегородцы посетили Сормовскую разведбригаду, ремроту Мининского батальона, Луганский отряд милиции особого назначения «Беркут» и Мотострелковый полк на северных рубежах обороны ЛНР. По словам Олега Лавричева, работа гуманитарных конвоев ведется адресно – по заявкам военнослужащих.

- Своеобразное шефство над конкретными воинскими подразделениями, на мой взгляд, более результативно, - подчеркнул глава миссии.

Напомним, нижегородские студенты собрали гуманитарную помощь участникам СВО.

новости сегодня, нижний новгород, гуманитарный конвой, сво, донбасс, гордума, олег лавричев