ХК «Торпедо» завершил выступление в Кубке Гагарина

Нижегородцы проиграли СКА в четвёртом матче

В Нижнем Новгороде состоялась четвёртая игра второго раунда Кубка Гагарина, в которой «Торпедо» принимало СКА. Победу со счётом 5:3 одержали гости.

Начало матча получилось для хозяев льда прекрасным. Уже на первой минуте подопечные Игоря Ларионова заработали большинство, которое реализовал Сергей Гончарук. Через три минуты форвард «Торпедо» оформил дубль. После такого обескураживающего начала тренерский штаб СКА принял решение заменить Дмитрия Николаева на Владислава Подъяпольского. Перед перерывом гости отквитали одну шайбу. Роман Рукавишников от синей линии попал впритирку с дальней штангой.

Второй период обошёлся без голов, а хоккейный праздник продолжился в третьей 20-минутке. Василий Атанасов с неудобной вогнал шайбу в ворота гостей – 3:1. Для 20-летнего форварда «Торпедо» этот гол стал первым в Кубке Гагарина. Далее петербуржцы большими силами пошли вперёд. В середине третьего периода Эмиль Галимов забил гол рикошетом от Михаила Орлова. Кажется, именно эта шайба выбила торпедовцев из колеи… После этого гости за пять минут отличились ещё три раза. Сначала Никита Гусев реализовал свой момент броском из центра зоны, затем Игорь Ожиганов вывел СКА вперёд, а точку в этой серии поставил Марат Хайруллин.

Петербуржцы в десятый раз вышли в финал Западной конференции, а торпедовцы завершили этот незабываемый сезон.