«Торпедо» всухую проиграло СКА в третьем матче плей-офф

Следующая игра состоится 22 марта

В Нижнем Новгороде состоялся третий матч полуфинала Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Торпедо» принимало СКА. Игра завершилась победой гостей со счётом 4:0.

Первый период прошёл в обоюдоострой манере, в которой больше преуспели гости, дважды огорчив Ивана Кульбакова. Большую роль в этих голах сыграл Дамир Жафяров, который сначала ассистировал на Марата Хайруллина, а затем отличился сам, успешно сыграв на добивании. У торпедовцев были свои моменты забить, но удача в этом матче постоянно отворачивалась от нижегородского клуба. Николай Коваленко из выгодной позиции угодил в штангу, а Алексей Кручинин не использовал выход один-на-один.

Во втором периоде подопечные Игоря Ларионова трижды играли в большинстве, но шайба категорически отказывалась оказываться в воротах Николаева. А вот контратака гостей в меньшинстве была успешно реализована Александром Никишиным. Защитник СКА уложил шайбу прямо в «домик» Кульбакову.

В третьем игровом отрезке торпедовцы продолжали много времени проводить в чужой зоне, стараясь изменить ход встречи. Самый реальный шанс огорчить Николаева имел Сергей Гончарук, который угодил в штангу, когда ворота СКА оставались уже незащищёнными. В концовке торпедовцы сняли вратаря, но и это не помогло нижегородцам… Точку в матче поставил Марат Хайруллин, поразивший пустые ворота «Торпедо».