БК «Пари НН» стал обладателем Кубка России

В финале нижегородцы обыграли «Зенит»

Баскетбольный клуб «Пари НН» обыграл «Зенит» в финале Кубка России со счётом 84:72.

Несмотря на сумасшедшую поддержку домашних болельщиков «Зенита», первая четверть осталась за подопечными Зорана Лукич — 23:12. После перерыва хозяева площадки начали играть плотнее в обороне, а также прибавили в атакующих действиях. За вторую 10-минутку «Зенит» набрал 24 очка, но уйти на большой перерыв в лидерах им не удалось. Нижегородцы заработали 19 баллов и имели комфортное преимущество в шесть очков.

В третьей четверти «Зенит» сумел выйти вперёд, но на это игроки «Пари НН» ответили рывком в +10. А на перерыв подопечные Лукича ушли с разницей в +11 баллов. В заключительном отрезке матча нижегородцы удержали своё преимущество, выиграв Кубок России.

Самым результативным игроком в составе «Пари НН» стал Иван Стребков, набравший 21 очко.