«Торпедо» уступило СКА во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

Команды забросили девять шайб на двоих

В Санкт-Петербурге состоялся второй матч второго раунда плей-офф Кубка Гагарина между СКА и нижегородским «Торпедо». Победу одержали хозяева — 5:4.

Встреча началась с большого давления игроков СКА на ворота Ивана Кульбакова. Хозяева заработали большинство, но вместо того, чтобы использовать его, петербуржцы пропустили контратаку торпедовцев, которую точным броском завершил Андрей Белевич. На это игроки СКА ответили двумя голами до перерыва. Сначала отличился Василий Глотов, а затем Михаил Воробьёв вывел хозяев льда вперёд.

Во втором периоде команды устроили настоящее шоу. Болельщики увидели шесть заброшенных шайб. На 27-й минуте Максим Федотов нашёл передачей конёк Артёма Михеева, который переправил шайбу в ворота — 2:2. Равный счёт продержался недолго. Николай Прохоркин вывел на свободное пространство Эмиля Галимова, который огорчил Кульбакова. Через четыре минуты торпедовцы оставили одного перед воротами Никиту Камалова. Защитник СКА забросил шайбу рикошетом от вратаря «Торпедо». Затем Андрей Белевич первым сыграл на подборе, сократив отставание до одной шайбы, но хозяева, усилиями Никиты Гусева, снова увеличили разницу в счёте. В концовке второго периода Николай Коваленко выскочил один-на-один с Дмитрием Николаевыем. 51 номер «Торпедо» красиво переиграл своего соперника — 5:4.

В третьем периоде подопечные Игоря Ларионова устроили шквал атак. Прекрасные возможности забить имели Атанасов, Кручинин и Воронин, но форвардам «Торпедо» не удалось реализовать свои моменты. Хозяева выдержали натиск и одержали вторую победу над нижегородцами в серии.

Теперь команды переезжают в Нижний Новгород, где пройдут две встречи — 20 и 22 марта.