Реконструкция трамвайных путей маршрута №5 запланирована в Нижнем Новгороде

Работы начнутся весной 2023 года

Фото Реконструкция трамвайных путей маршрута №5 запланирована в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

На весну 2023 года в Нижнем Новгороде запланированы работы по реконструкции трамвайных путей маршрута №5 от Мызы до площади Лядова. Об этом рассказала старшая смены Центральной диспетчерской службы ГКУ НО «ЦРТС» Алена Чернышова.

Кроме того, до 2023 года специалисты заменят трамвайные линии по маршрутам №6 и №7 - от улицы Гордеевской и далее по Сормовскому кольцу.

Также в областном центре на улице Народной будет реконструировано трамвайное депо №2. При этом планируется обновление материально-технической базы, включая ремонтные помещения и станки.

Алена Чернышова уточнила, что реализация масштабного проекта позволит снять текущие инфраструктурные ограничения, связанные с износом подвижного состава, а также инфраструктуры нижегородского трамвайного дорожного хозяйства. В частности, средняя скорость трамваев увеличится в 1,5 раза. 

Ранее мы писали, что около 90 новых трамваев «МиНиН» будут поставлены в Нижний Новгород до конца этого года. Первый из них выйдет на городской маршрут уже в феврале. В 2024 году региональный центр получит еще 80 новых трамваев. 

нижний новгород, новости сегодня, трамвай, реконструкция, пути, работы, весна, маршрут, мыза, площадь лядова