Новогодняя подсветка украсила стены кремля в Нижнем Новгороде

В Нижегородском кремле стартовали праздничные мероприятия.

Фото Новогодняя подсветка украсила стены кремля в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт правительства Нижегородской области.

Новогодняя подсветка украсила стены Нижегородского кремля, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На внешнем фасаде Дмитриевской башни видны аудивизуальные сюжеты преображения новогодней ёлки. На внутренних стенах можно увидеть историю путешествия Крольчонка – символа 2023 года. 

На крепости светится надпись «Город, в котором чувствуешь жизнь» в честь присвоения Нижнему Новгороду титула молодёжной столицы страны. 

Надпись "Город, в котором чувствуешь жизнь" появилась на стенах кремля в Нижнем Новгороде.

В новогоднюю ночь нижегородцы и гости города смогут услышать возле кремля гимн России. На Дмитриевской башне в полночь пробьют символические куранты.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что световые инсталляции стали одной из визитных карточек праздников в Нижнем Новгороде. По словам главы региона, в последнее время число посетителей кремля значительно выросло.

- Девиз «Город, в котором чувствуешь жизнь» очень точно отражает те изменения, которые происходят в последние годы в Нижнем Новгороде и, в частности, в самом Нижегородском кремле, - отметил губернатор

Сообщается также, что на территории кремля уже стартовала череда новогодних мероприятий. Они продлятся до 8 января.

Ранее мы писали о том, что сказочные световые инсталляции появились в парке имени Якова Свердлова. Гости могут полюбоваться героями отечественных и зарубежных сказок.

Нижний Новгород, новости сегодня, праздничные инсталляции, Нижегородский кремль