Гололёд сохранится в Нижегородской области с 5 по 7 декабря

Может увеличиться число ДТП

Фото Гололёд сохранится в Нижегородской области с 5 по 7 декабря - Новости Живем в Нижнем

Гололёд сохранится местами в Нижегородской области в период с 5 по 7 декабря. В связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе могут возникать чрезвычайные ситуации. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, ссылаясь на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Метеоусловия могут спровоцировать обрыв ЛЭП и линий связи. Из-за гололёда увеличивается вероятность образования заторов на местных и федеральных дорогах. Отложения льда на трассах могут привести к росту числа ДТП.

Повышение скользкости на дорогах ведёт и к увеличению случаев травматизма среди пешеходов. Чтобы минимизировать риски, спасатели рекомендуют жителям надевать на улицу малоскользящую обувь. Пожилым людям при прогулках  следует иметь при себе трость с резиновым наконечником.

Водителям рекомендуется соблюдать дистанцию с другими автомобилями на дорогах. Следует ограничить скорость и резкие торможения.    

В случае отключения света спасатели советуют нижегородцам пользоваться электрическими фонарями. Сотрудники МЧС предупреждают о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с открытым огнём.

Ранее мы писали о том, что морозы до -24 градусов ожидаются на текущей неделе. На дорогах сохранится снежный накат.

Нижний Новгород, новости сегодня, гололёд, предупреждение