Приглашение Деда Мороза на дом обойдется нижегородским родителям в 2000 рублей

Цена услуг может варьироваться в зависимости от опыта артистов и масштаба праздника

Фото Приглашение Деда Мороза на дом обойдется нижегородским родителям в 2000 рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба ГЖД

Средняя стоимость вызова на дом Деда Мороза и Снегурочки обойдется родителям в Нижнем Новгороде в 2000 рублей. Об этом сообщается в материалах пресс-службы «Авито».

Как стало известно, нижегородцы стараются заранее пригласить артистов к празднику. Спрос на их услуги в ноябре вырос на 96% по сравнению с 2021 годом. Люди стараются заблаговременно договориться с «волшебниками», которые придут радовать их детей и вручать им подарки.

Итак, заплатив в среднем 2000 рублей, можно рассчитывать на классическую игровую программу на дому для одного или нескольких ребят. Стоимость может варьироваться в зависимости от масштаба и формата мероприятия. Приглашенные выступать в детсад или младшую школу артисты берут за свои услуги 3000 рублей и больше. Также на ценообразование влияет опыт новогоднего дедушки и его внучки.

По словам экспертов, вызов Деда Мороза по мере приближения главной ночи года будет становиться дороже. Годом ранее стоимость одного часа работы артистов в 20-х числах декабря достигала в среднем 5000 рублей, а в Новый год – 10000 рублей.

Стоит отметить, что новогодних персонажей на своем празднике хотят видеть не только малыши, но и взрослые: героев приглашают также на корпоративы и дружеские вечеринки.

Ранее мы писали о том, что поезд Деда Мороза с сувенирными лавками и вагоном для игр прибудет в Нижний Новгород 3 декабря.

новости сегодня, нижний новгород, дед мороз, снегурочка, новый год