8 деревень в Богородском районе подключены к электроснабжению при помощи генераторов

Без света пока остаются населённые пункты и в других муниципалитетах

Фото 8 деревень в Богородском районе подключены к электроснабжению при помощи генераторов - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Некоторые населённые пункты Нижегородской области остаются без света из-за непогоды. Больше всего повреждений на линиях электропередач – в Богородском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в настоящий момент в Богородском районе постоянного электроснабжения нет в деревнях Теряево, Ягодное, Дубенки, Бурцево, Лазарево, Крутец, Доскино, Кудрешки, Победиха, Санниково, Шуклино, Лом, Шониха. 

Восемь из этих населённых пунктов подключены к электроснабжению от генераторов. В пяти деревнях специалисты установят аналогичные устройства в ближайшее время. 

Отмечается, что в восьми других населённых пунктах муниципалитета подача ресурса полностью восстановлена. Свет появился в селах Баркино, Вознесенское, Шумилово, Шопово, Снеднево, Солонское, Пантелеево и Савелово.

Без электроэнергии остаётся пока деревня Наченье в Дальнеконстантиновском районе. Электроснабжение налажено в деревнях Сарадон, Винный Майдан, Кременки, в селе Тепло Троицкое, посёлке Камаиха и на станции Суроватиха.

В деревне Абабково, в посёлках Медвежье и Молодёжном в Павловском округе подача электроэнергии возобновлена по резервной схеме.

Энергоснабжение по-прежнему частично отсутствует в 11 населённых пунктах Пильнинского муниципального округа.

Свет после аварий на ЛЭП и ремонта появился во многих населённых пунктах региона. Однако не исключены новые отключения, поскольку погодные условия осложняют работу электриков.

Ранее мы писали о том, что гололёд на дорогах сохранится в Нижегородской области в начале текущей недели, 28 и 29 ноября. Непогода может спровоцировать чрезвычайные ситуации.

Нижний Новгород, новости сегодня, электроснабжение, восстановление, Богородский район, генераторы, непогода, ледяной дождь