Две гостиницы с подземной парковкой построят в нижегородском «Квартале 1833 года»

Территория расположена в центре Нижнего Новгорода

Фото Две гостиницы с подземной парковкой построят в нижегородском «Квартале 1833 года» - Новости Живем в Нижнем

Две гостиницы построят в «Квартале 1833 года», расположенном в центре Нижнего Новгорода. Информация об этом содержится в документации, опубликованной на сайте мэрии.

Речь идёт о застройке территории в границах улиц Максима Горького, Гранитного переулка и улицы Решетниковской.

В документах говорится о том, что в квартале появятся пять новостроек, среди которых - нежилой объект и два административных здания. Две гостиницы высотой от четырёх до шести этажей с подземной парковкой возведут на месте демонтированного недостроя. Здесь же будет построена трансформаторная подстанция.

Работы в рамках развития квартала пройдут в три этапа: в ходе первого состоится реконструкция домов № 125, № 129, № 131 на улице Максима Горького, дома № 21 в Решетниковском переулке, а также зданий № 7 и № 9 в переулке Гранитном.

В это же время исполнители снесут дом №129 А и благоустроят территорию рядом с ним. В том числе здесь будут посажены новые деревья.

На втором этапе пройдёт перенос зданий № 16А, 16Б и 18 с улицы Новой для дальнейшей реконструкции этих объектов. Строители создадут зону для прогулок и смонтируют ливневую канализацию.

Возведение гостиниц предусмотрено третьим этапом реализации запланированных мероприятий.

Ранее мы писали о том, что жилой комплекс с детсадом построят в Канавинском районе Нижнего Новгорода. 

Нижний Новгород, новости сегодня, строительство гостиниц, Квартал 1833 года