Корпус «Школы 800» достроили в Верхних Печерах в Нижнем Новгороде

Объект проверяет комиссия по приёмке

Фото Корпус «Школы 800» достроили в Верхних Печерах в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт правительства Нижегородской области.

Возведение корпуса «Школы 800» завершилось в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде. На объекте сейчас работают комиссии концедента и инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области. Об этом информирует NN.RU со ссылкой на ООО «ППК «Просвещение».

Представители концессионера также сообщили о ходе работ в корпусах «Школы 800» на Автозаводе и в Сормове. В строящемся на территории Автозаводского района здании  ведутся отделочные работы. Возведение объекта планируется завершить в первые три месяца 2023 года.

В Сормовском корпусе на финишную прямую вышли фасадные работы, а также стартовала отделка помещений внутри здания. Объект планируется достроить будущей весной.

Отмечается, что озеленение территорий у корпусов в Сормове и на Автозаводе в теплое время года займёт около месяца. Далее здания также пройдут этапы приёмки.

Ранее мы писали о том, что около 300 мест для своих детей в «Школе 800» рассчитывают получить родители в Верхних Печерах. Количество потенциальных учеников нового образовательного учреждения подсчитали представители концессионера.

Нижний Новгород, новости сегодня, корпус "Школы 800" достроили, Верхние Печеры, приёмка здания