Живем в Нижнем
Главная > Две машины с гуманитарной помощью отправились на Донбасс из Нижегородской области
В мире людейНовости

Две машины с гуманитарной помощью отправились на Донбасс из Нижегородской области

Фото: пресс-служба СУ СК России по НО

30 октября две машины с гуманитарной помощью отправились из Нижегородской области на Донбасс. Об этом сообщили в пресс-службе регионального общественного движения «Народный фронт».

Груз для военнослужащих собрали жители города совместно с активистами ОНФ. Так, первая машина выехала из Нижнего Новгорода. Она везет большую партию медикаментов, которые будут доставлены в детские больницы и госпитали. Уточняется, что лекарства собрали и закупили организации приволжской столицы.

Другая машина с гуманитарным грузом отправилась из Арзамаса. К помощи присоединились жены военнослужащих. Они собрали для своих мужей теплые вещи, спальники, перчатки и другие необходимые вещи.

– Эту помощь ждут бойцы нескольких воинских подразделений в Херсоне, Мариуполе и других «горячих» сегодня точках на карте России и в том числе – нижегородского танкового батальона имени Козьмы Минина, – отметили в пресс-службе ОНФ.

Напомним, что помочь российским бойцам может каждый желающий. В рамках проекта «Все для Победы» запущен сбор средств. Нижегородцы могут перевести по ссылке любую сумму.

Ранее мы писали, что нижегородцы собрали 23 конвоя гуманитарной помощи для Донбасса.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии