Более 331 млн рублей выделят на военные соцконтракты в Нижегородской области

Средства поступят из регионального бюджета

Фото Более 331 млн рублей выделят на военные соцконтракты в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: flickr.com

331,3 млн рублей будет направлено из регионального бюджета на военные социальные контракты в Нижегородской области. Выделение средств одобрили депутаты Заксобрания области 24 октября 2022 года.

Напомним, 4,5 млн рублей из городской казны направят на школьное питание детей мобилизованных нижегородцев и добровольцев. В льготу включили порядка 600 учащихся.

Отметим, что в регионе действует ряд мер поддержки семей мобилизованных. Так, в Нижегородской области предусмотрели выплаты в сумме 10 тысяч рублей для беременных жён военнослужащих и на каждого ребенка. Кроме того, власти региона готовы погасить кредитные долги мобилизованных и оплатить половину расходов на ЖКУ.

Действуют и меры поддержки детей мобилизованных нижегородцев. С 1 октября 2022 года они могут бесплатно ходить в детские сады, посещать продленку и учреждения допобразования.

Ранее мы писали, что в воинские части, где сейчас проходят подготовку мобилизованные нижегородцы, доставили вещи первой необходимости.

нижегородская область, новости сегодня, законодательное собрание, бюджет, региональный бюджет, областной бюджет, военный социальный контракт, деньги, средства, мобилизованные, мобилизация