Мобилизованные пожаловались Глебу Никитину на условия в госпитале в Мулине

Пациентов плохо кормят

Фото Мобилизованные пожаловались Глебу Никитину на условия в госпитале в Мулине - Новости Живем в Нижнем
Фото: минобороны РФ

Мобилизованные россияне пожаловались губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на условия в госпитале в Мулине. Обращение они оставили на странице главы региона в социальной сети.

От лица пациентов госпиталя к Глебу Никитина обратился мобилизованный мужчина из Белгорода. Он пожаловался на отсутствие горячей воды и нормального питания. Такое отношение к людям призывник назвал «отвратительным и скотским».

Губернатор ответил на жалобу и отметил, что дал поручение своему заместителю оперативно выехать на место. Давид Мелик-Гусейнов посетит воинскую часть в поселке Мулино с проверкой. Вместе с коллегами из Минобороны РФ они должны принять все необходимые меры для разрешения данной неприятной ситуации.

Напомним, Глеб Никитин лично проверяет условия мобилизованных нижегородцев в других субъектах России. Так условия пребывания призванных жителей региона под Белгородом он назвал спартанскими, несмотря на отапливаемые помещения и обеспечение едой. Нижегородцам также передали наборы с вещами, собранными в области.

новости сегодня, нижний новгород, мобилизация, мулино, плохие условия, глеб никитин