Жители Дзержинска снова видят голубых собак на улицах города

Историей с животными необычного окраса заинтересовалась мэрия

Жители Дзержинска снова видят голубых собак на улицах города
Фото: "Дзержинск Онлайн"/ ВКонтакте.

Жители Дзержинска снова начали замечать голубых собак на улицах города. Данным фактом заинтересовалась мэрия. Об этом сообщается в группе «Дзержинск Онлайн» в соцсети «ВКонтакте».

Очевидцы сделали снимок пса, шерсть которого окрашена в голубой цвет. Собаку, сидящую на земле, сфотографировали возле дома №9 в переулке Учебном утром 29 сентября.

Представители дзержинской мэрии заинтересовались новым инцидентом с животными и пообещали передать информацию о нём в департамент благоустройства и дорожного хозяйства с целью выяснения причин нестандартного окраса бродяжки.

Публикация вызывала интерес у читателей. Многие оставили свои комментарии.

-Дзержинский блутерьер, ничего особенного,- написал с юмором пользователь Сергей.

-У нас и люди такие бывают, - пошутила нижегородка Елена.

Это уже не первый случай появления в городе собак, шерсть которых окрашена в голубой цвет. Подобные бездомные животные начали появляться в Дзержинске в феврале прошлого года на территории местного завода. 

Собак отловили и поместили в ветучреждение. Было установлено, что их шерсть поменяла цвет в результате воздействия безопасного красителя. Кто именно поспособствовал изменению облика животных, пока остаётся загадкой.

Ранее мы писали о том, что синяя собака из Дзержинска попала в подборку лучших фотографий животных международного издания Reuters. Необычный снимок сделала нижегородский фотограф Анастасия Макарычева.

Нижний Новгород, новости сегодня, голубые собаки, Дзержинск