Дождливые выходные и потепление до +16 ждут нижегородцев 1 и 2 октября

Ветер усилится до 5 метров в секунду

Фото Дождливые выходные и потепление до +16 ждут нижегородцев 1 и 2 октября - Новости Живем в Нижнем

Первые октябрьские выходные, 1 и 2 октября, окажутся дождливыми в Нижнем Новгороде. В городе потеплеет до +16. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода».

В пятницу днём осадков не прогнозируется. Будет пасмурно, воздух в дневные часы прогреется до +16 градусов. Синоптики предсказывают усиление ветра до 3,7 метров в секунду. Ночью пойдёт дождь, который продолжится и на следующий день.

В субботу, 1 октября, будет мокро и пасмурно. Небольшие дожди пройдут в сопровождении юго-восточных и южных ветров. Столбики термометров днём покажут до +15. В ночное время температуры останутся приблизительно в тех же значениях.

Подобный погодный расклад ждёт местных жителей и в воскресенье, 2 октября. Ветер усилится почти до 5 метров в секунду, сместившись в западную сторону.

Выходные зададут тон первому дню следующей недели. Понедельник, 3 октября, окажется столь же пасмурным, дождливым и по-осеннему тёплым.

Ранее мы писали о том, что фестиваль народной музыки «Наследие. Грани традиции» пройдет в городах Нижегородской области с сентября по 16 ноября 2022 года.

Нижний Новгород, новости сегодня, погода, потепление, Яндекс.Погода