Три поста весогабаритного контроля автомобилей восстановили в Нижегородской области

Они расположены около Балахны, Сергача и Шатков

Фото Три поста весогабаритного контроля автомобилей восстановили в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Три поста весогабаритного контроля автомобилей были восстановлены на территории Нижегородской области. Информацию об этом предоставила пресс-служба ГКУ НО «Центр развития транспортных систем».

Сообщается, что посты расположены в Балахнинском, Сергачском и Шатковском районах. На них были приведены в нормативное состояние все элементы автоматических комплексов.

На сегодняшний день правительство региона и правоохранительные органы занимаются проработкой нового комплексного подхода. С его помощью предполагается добиться соблюдения автомобилистами правил, регулирующих порядок грузоперевозок.

Также на территории Нижегородской области проводится тест информационной системы, благодаря которой будет возможно проведение сравнительного анализа транспорта, регулярно проезжающего через посты весогабаритного контроля. Сейчас система функционирует в пилотном режиме.

Отмечается, что к 2024 году в регионе предполагается функционирование 16 автоматических пунктов весогабаритного контроля. На данный момент ведется проектирование девяти таких комплексов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Нижнем Новгороде установят камеры, фиксирующие разговоры по телефону за рулем.

новости сегодня, нижегородская область, посты, весогабаритный контроль