Студенты НГТУ имени Р.Е. Алексеева получили стипендии от En+ Group

Компания второй год подряд награждает победителей стипендиальной программы.

Фото Студенты НГТУ имени Р.Е. Алексеева получили стипендии от En+ Group - Новости Живем в Нижнем

Студенты Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева Юлия Шувалова, Арина Смирнова, Александр Симанов и Сергей Смирнов получили стипендии от En+ Group.

Компания второй год подряд награждает победителей корпоративной стипендиальной программы. В этом году стипендии в размере от 2,5 до 25 тысяч рублей получили 179 студентов из 16 городов России. Это три раза больше, чем в прошлом году.

— Молодежь — это наше будущие. Приоритетом кадровой политики компании всегда являлось сотрудничество с вузами. Стипендиальная программа En+ Group является дополнительным стимулом для молодых людей, которые решили связать свою жизнь с энергетикой, металлургией, — подчеркнул генеральный директор ГК «Волгаэнерго» Виталий Гаврюшенко.

Стипендиатов пригласили на производственные объекты En+ Group и вручили памятные подарки. Также студентам передали поздравления от основателя En+ Group, общественного деятеля Олега Дерипаски. Он пожелал ребятам удачи и новых побед, всегда мечтать о большем, ведь сейчас перед ними открыты все дороги.

— Рад, что стал победителем конкурса. Это придает мне уверенности в себе и является огромным стимулом для новых свершений. Такая мотивация позволяет максимально сконцентрироваться на учебе, развиваться в выбранном направлении, — сказал стипендиат Александр Симанов.

По словам ректора НГТУ имени Р.Е. Алексеева Сергея Дмитриева, En+ Group активно развивается на российском рынке, участвует в образовательном процессе молодежи и экологическом просвещении жителей. Стипендиальные программы подчеркивают правильное отношение предприятий к подготовке будущих кадров: ребята уже во время обучения ориентируются на те места, где смогут работать в дальнейшем.

— Здесь очень важен практический и прагматический подход, который стоит приветствовать и поощрять, — уверен Сергей Дмитриев.

Ранее сообщалось, что компания En+ Group расширила стипендиальную программу, предоставив возможность участия в ней будущим врачам и учителям.

стипендия, студенты, нижний новгород, новости сегодня