21-летний житель Кстова обманул нижегородских пенсионеров почти на 2 млн рублей

Он рассказывал пенсионерам, что из родственник попал в ДТП

21-летний житель Кстова обманул нижегородских пенсионеров почти на 2 млн рублей
Фото: пресс-служба СУ СК России по НО

21-летний кстовчанин подозревается в мошенничестве почти на 2 млн рублей. Он выманивал деньги у пенсионеров, вводя их в заблуждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Так, одной из жертв мошенника стала 81-летняя женщина. Подозреваемый позвонил ей и представился следователем. Далее он рассказал нижегородке, что ее дочь стала виновницей ДТП с пострадавшими. Злоумышленник пообещал прекратить фейковое дело взамен за 126 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка согласилась на такие условия, после чего к ней приехал курьер, которому женщина отдала деньги. Однако спустя время позвонив дочери, она узнала, что на самом деле с ней все хорошо, и никакой аварии не было.

На следующий день обманным путем аферист заполучил деньги 87-летней кстовчанки, которая хотела помочь зятю, якобы оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.

В ходе расследования было установлено, что на такую «удочку» попались еще восемь жителей Кстова и Арзамаса. Полицейские задержали мошенника и завели уголовное дело. Сейчас он заключен под стражу. Правоохранители проводят розыск соучастников преступления.

Напомним, телефонные мошенники смогли украсть почти 2 млн рублей у двух нижегородок.

новости сегодня, нижний новгород, мошенничество, обман