1434 нижегородца заразились коронавирусом за минувшие сутки

От инфекции скончались два местных жителя

Фото 1434 нижегородца заразились коронавирусом за минувшие сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: zdrav.nnov.

В Нижегородской области за минувшие сутки зафиксировано ещё 1434 случая коронавируса. Болезнь унесла жизни двух местных жителей. Об этом свидетельствуют данные сайта «Стопкоронавирус.РФ».

Заболеваемость COVID-19 растёт в регионе. Почти каждый день медики области выявляют более 1000 случаев заражения.

Всё больше людей попадают в стационары. Так, за последние сутки медпомощь в специализированных учреждениях потребовалась 118 пациентам в регионе. Выздоровели со 2 на 3 сентября 1485 местных жителей.

Согласно цифрам статистики, с момента начала пандемии в Нижегородской области в общей сложности было констатировано более 447 тысяч случаев заболевания. Справились с коронавирусом свыше 427 тысяч нижегородцев. Умерли от инфекции и её осложнений 11 630 человек.

Напомним, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал о ключевых симптомах COVID-19 в новую волну. Коронавирус у большинства людей протекает бессимптомно и в лёгкой форме.

Министр также дал прогноз на развитие эпидемической обстановки в регионе. Он заявил, что пик новой волны инфекционного заболевания может случиться в Нижегородской области уже в середине текущего сентября.

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика, Стопкоронавирус.РФ, рост заболеваемости