Группа «Рок-Острова» выступит в день рождения парка «Швейцария» 27 августа

Нижегородцев ждет насыщенная событийная программа

Фото Группа «Рок-Острова» выступит в день рождения парка «Швейцария» 27 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: ВК/"Рок-Острова"

Нижегородский парк «Швейцария» отметит свой день рождения в ближайшие выходные – 27 и 28 августа. В субботу и воскресенье горожан и туристов ждет насыщенная событийная программа. Об этом сообщил в своем Telegram мэр Юрий Шалабаев.

В первый день праздника нижегородцам пообещали сразу несколько премьер – гимн парка, исполненный участниками детского проекта «Голос», презентацию увлекательного пешеходного маршрута и фестиваль уличных театров.

В субботу с 13.00 до 15.30 пять уличных театров из разных городов России представят свои спектакли на полянах детского парка. Артисты будут перемещаться по парку на больших велосипедах, вовлекая зрителей в иммерсивное шоу.

С 15.30 до 19.30 на центральной площади «Швейцарии» собравшихся ждет масштабное театрализованное действо, а в 21.00 на сцену выйдет хедлайнер мероприятия – группа «Рок-Острова».

В воскресенье гостей «Швейцарии» удивит фееричный спектакль «Мистиарий» театра из Санкт-Петербурга. Артисты выйдут на центральную площадь парка в 19.00.

Ранее мы рассказывали о том, какие концерты ждут жителей Нижнего Новгорода на фестивале «Столица закатов» с 26 по 28 августа.

0+

новости сегодня, нижний новгород, парк щвейцария, рок острова, день рождения