Более 4 млрд рублей выделят на строительство нижегородского метро в августе

В бюджет региона внесут соответствующие изменения

Фото Более 4 млрд рублей выделят на строительство нижегородского метро в августе - Новости Живем в Нижнем

Расходы на строительство нижегородского метрополитена увеличат на 4,329 млрд.рублей в августе. Для этого в региональный бюджет будут внесены корректировки. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Нижегородской области.

Большая часть средств будет направлена на продление Автозаводской ветки от станции «Горьковская» до станции «Сенная». На эту линию правительство выделит дополнительные 3, 233 млрд. рублей.

Всего в казну Нижегородской области из федерального бюджета поступит 6, 329 млрд. рублей на развитие и реализацию инфраструктурных проектов. Из этой суммы 865, 4 млн. рублей пойдет на долгожданное продление Сормовско-Мещерской линии метро от станции «Буревестник» до новой станции «Сормовская».

Кроме того, на развитие улично-дорожной сети в районе улицы Ильинская власти планируют затратить 231,1 млн. рублей. В городе также необходимо провести укрепление склонов по улице Черниговской. На эти цели направят 2 млрд. рублей, которые будут распределены между тремя участками: от Канавинского моста до Метромоста (550 млн. рублей), от Метромоста до Молитовского моста (671 млн. рублей), от Канавинского до Молитовского моста (779 млн. рублей).

Губернатор Глеб Никитин отметил, что дополнительное финансирование позволит эффективно и быстро реализовать важные социальные задачи. 

метро, новости сегодня, нижний новгород, финансирование, строительство