Мобильные комплексы начали регистрировать нарушения ПДД в Нижнем Новгороде

Пока они охватывают часть городских территорий

Фото Мобильные комплексы начали регистрировать нарушения ПДД в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Мобильные комплексы начали фиксировать нарушения правил дорожного движения на дорогах Нижнего Новгорода. Соблюдение ПДД контролируется с помощью специализированных автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Оборудование установлено в легковых машинах  Центра развития транспортных систем. Автомобили курсируют по улицам города с экипажем из двух человек. Водитель едет по определённому маршруту, а оператор контролирует работу видеокамер и меняет их ракурс.

Комплексы фиксируют нарушения скоростного режима, заезд авто на выделёнки, неправильную парковку, движение по обочине, езду задним ходом по магистралям.

Пока комплексы следят за участниками дорожного движения на проспекте Молодёжном в районе эропорта, на проспекте Гагарина и на улице Ванеева. В дальнейшем география их работы будет расширена.

Ранее мы писали о том, что непристёгнутые ремни безопасности и выключенные фары фиксируют 10 камер видеонаблюдения на дорогах в Нижнем Новгороде. Некоторые из них располагаются на пунктах дорожно-патрульной службы.

Нижний Новгород, новости сегодня, регистрация нарушений ПДД, мобильные комплексы, начало работы