День города: программа мероприятий в Нижнем Новгороде на 20 августа 2022 года

В шести районах Нижнего Новгорода прогремит салют.

Фото День города: программа мероприятий в Нижнем Новгороде на 20 августа 2022 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: «Центр 800»

День города в 2022 году нижегородцы отметят 20 августа. На эту дату в Нижнем Новгороде запланирована большая программа мероприятий. Концерты популярных музыкантов пройдут в каждом районе, а затем прогремит салют. Две ключевые праздничные площадки в этом году — площадь Минина и парковка возле главной проходной ГАЗа.

Содержание:

День города на площади Минина и Пожарского в Нижегородском районе

День города в Автозаводском районе

День города в Ленинском районе

День города в Канавинском районе

День города в Московском районе

День города в Сормовском районе

День города в Советском районе

День города в Приокском районе

День города-2022 в Нижегородском районе

Праздничные мероприятия на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде начинаются в 14:00. Запланированы выступления танцевальных команд «Ракета» и ArchiCrew. Также выступит певица Татьяна Щелокова, кавер-группа The Diamonds, KASHIN и Gambino Sound Machine, DJ Katrin Kova и DJ BYOR.

С 14:00 до 18:00 на главной площади города будет работать VR-зона, лаунж-зоны и другие необычные площадки.

В 20:00 стартует главное шоу «Нижний 8.01», а в 21:10 на сцену выдет хедлайнер фестиваля — группа Artik & Asti.

Artik & Asti («Артик и Асти») — российско-украинская поп-группа, основанная в 2010 году продюсером и исполнителем Артёмом Умрихиным. В состав группы входит Artik (Артём Умрихин) и Севиль (Севиль Велиева), заменившая Asti (Анну Дзюбу), которая покинула коллектив в ноябре 2021 года. Жанр: поп, R'n'B, поп-рэп, дип-хаус, танцевальная музыка.

В 22:00 прогремит десятиминутный салют.

День города-2022 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Автозаводский район в этом году, помимо Дня города, будет отмечать 90-летие Горьковского автозавода и свой юбилей.

Праздничные мероприятия начнутся в 14:00 на парковке магазина «Окей» напротив главной проходной ГАЗа. Запланированы мастер-классы от студии танцев, DJ-фреш-программа от «Юмор FM» и концертная программа от коллективов ДК «ГАЗ».

С 20:30 до 21:30 на сцене сыграет группа «Чайф».

Чайф — советская и российская рок-группа, образованная Владимиром Шахриным, Владимиром Бегуновым и Олегом Решетниковым в 1985 году. Жанр: кантри-рок, блюз-рок, рок-н-ролл, регги, фолк-рок.

С 21:50 до 22:00 пройдет шоу дронов «Точка отсчёта 0,90», посвященное истории Автозаводского района. В небо поднимутся больше трех сотен квадрокоптеров.

В 22:00 на праздничной площадке прогремит салют.

День города-2022 в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Праздничные мероприятия в Ленинском районе пройдут на площадке перед кинотеатром «Россия», начало — в 14:00. Запланированы актерские интермедии «Связующее звено», выступления кавер-групп Barberry, Maple Season, «Натанцы» и других артистов.

С 21:00 до 22:00 на сцене перед кинотеатром «Россия» выступит группа «Дискотека Авария».

«Дискотека Авария» — советская и российская музыкальная группа, основанная 5 июня 1990 года. Изначально коллектив специализировался на танцевальной музыке с юмористическими текстами, а с середины 2000-х годов в репертуаре группы преобладает жанр поп-музыки.

В 22:00 прогремит салют.

День города-2022 в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Праздничная площадка Канавинского района будет открыта в парке 1 Мая. Мероприятия начнутся в 14:00. Для детей и взрослых запланированы анимация «Рельсы и шпалы», «Ремесленная мастерская», мастер-классы по футбольному фристайлу. 

Также в программе барабанное шоу «В ритме города», танцпол от «Авторадио», кавер-группы «Музджус» и «Джонни Депп», ансамбль народной песни «Пэчворк» и DJ Band Belset.

С 21:00 до 22:00 будет выступать хедлайнер фестиваля — Трофим.

Сергей Вячеславович Трофимов (Трофим) — автор-исполнитель песен, музыкант, певец, заслуженный артист РФ. Выступает в стилях «русский шансон» и «авторская песня». 

В 22:00 состоится лазерное шоу. Салюта не будет, так как площадка для этого не подходит.

День города-2022 в Московском районе Нижнего Новгорода

В Московском районе мероприятия пройдут у ФОКа «Юность». Начало — в 14:00. Организаторы запланировали для гостей интерактивное спортивное шоу, почту «801», мастер-классы.

Также в программе барабанное шоу BW Drum Show, Dance Pro Show, флешмоб «Высота на 801», DJ Артем Перегудов, а также выступление участницы восьмого сезона «Голоса» — Лилии Вельтман.

С 21:00 до 22:00 на сцене выступит хедлайнер фестиваля — группа «Город 312».

«Город 312» — поп-рок группа из столицы Киргизии города Бишкека, телефонный код которого — 312. Группа стала известна всей России в январе 2006 года после выхода клипа на песню «Останусь», ставшую саундтреком к фильму «Дневной Дозор».

В 22:00 прогремит салют.

День города-2022 в Сормовском районе Нижнего Новгорода

В Сормовском районе праздничные мероприятия пройдут на площади Буревестника, начало — в 14:00. Можно будет посетить иллюзионное шоу, мастер-классы и игры «чемлинг» и «мегабол».

Также в программе танцпол от «Русского радио», кавер-группы GreenWich, «New Горький» и «Еще не вечер».

С 21:00 до 22:00 выступит хедлайнер фестиваля — группа Gayazovs Brothers.

Gayazovs Brothers — братья Тимур и Ильяс Гаязовы. Выступают в жанре современный ритм-н-блюз. Выпущенный 15 марта 2019 года альбом «Кредо» в течение 14 недель входил в топ-10 альбомного чарта Apple Music в России.

В 22:00 прогремит салют.

День города-2022 в Советском районе Нижнего Новгорода

Праздные мероприятия в Советском районе пройдут возле ТРЦ «Жар-птица», начало — в 14:00.

В программе ансамбль народной песни и танца «Любава», выступления сборной по художественной гимнастике, концерт участников проекта «Ритм и мелодия», Rude Boy, кавер-группа Barberry, барабанное шоу и DJ Cyril.

С 21:00 до 22:00 на сцене выступит хедлайнер фестиваля — Ирина Дубцова.

Ирина Дубцова — российская певица, поэтесса и композитор, бывшая солистка группы «Девочки» (1999—2001). Исполнительница собственных песен (как сольных, так и совместных), выпускница и победительница «Фабрики звёзд — 4».

В 22:00 прогремит салют.

День города-2022 в Приокском районе Нижнего Новгорода

Жители Приокского района отметят День города в парке «Швейцария». Праздничная программа начнется в 14:00.

В программе мастер-классы по зумбе, стринг-арту и «большие раскраски». Также гости смогут посетить финал игры «Битва за Нижний», выставку молодежных организаций и побывать на открытии молодежного пространства. Кроме того, в парке будет выступать группа «Ветер Фанга».

С 21:00 до 22:00 выступит хедлайнер фестиваля — группа Dabro.

Dabro — музыкальная группа из Курахово Донецкой области, состоящая из двух братьев — Ивана и Михаила Засидкевичей. Большую популярность группе принесла в 2020 году песня «Юность».

Салюта в парке не будет. Фейерверк там запускать нельзя.

16+

день города, нижний новгород, программа мероприятий