Новый дзержинский ФОКОТ проработал 1,5 месяца и закрылся из-за аварийности

На территории комплекса вздулось и потрескалось покрытие

Новый дзержинский ФОКОТ проработал 1,5 месяца и закрылся из-за аварийности
Фото: Алексей Алексеев/ Telegram.

ФОКОТ «Пионер» проработал в Дзержинске 1,5 месяца и закрылся из-за аварийности. На территории спортивного комплекса вздулось покрытие. Об этом сообщил в Telegram-канале дзержинский блогер Алексей Алексеев.

Автор публикации написал, что ФОКОТ торжественно открылся в этом году 27 июня. В честь начала его работы была организована праздничная программа. 

Однако спортивное сооружение, стоимость которого составила более 40 миллионов рублей, не проработало и до конца лета. Покрытие стадиона пришло в полную негодность. Жители сообщают, что оно вздулось и порвалось на футбольном поле.

Между тем, новый ФОКОТ в Дзержинске строили по проектам «Демография» и «Детский спорт». Учреждение относится к новым спортивным объектам программы «Дзержинск - 100». 

- Поле закрыли, теперь играть не пускают. Столько денег вложено, а сделано было сразу бестолково, и ведь приняли такую работу, - цитирует Алексеев дзержинских родителей, чьи дети занимались на площадках «Пионера».

Комплекс с футбольным полем, искусственным газоном и трибуной на сотню зрителей пока пустует. Планируется ли его отремонтировать, не сообщается.

Ранее мы писали о том, что поломки спортивного оборудования обнаружились в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Оказалось, что неисправности связаны с повышенной нагрузкой на тренажёры.

Нижний Новгород, новости сегодня, ФОКОТ в Дзержинске, закрылся из-за аварийности