Фальшивый кондуктор орудует в нижегородских автобусах более 10 лет

Он ворует билеты у водителя и забирает деньги пассажиров себе

Фото Фальшивый кондуктор орудует в нижегородских автобусах более 10 лет - Новости Живем в Нижнем
Фото: скриншот из видеосюжета "Кстати..."

Жулик, обманывающий пассажиров и водителей, орудует в общественном транспорте Нижнего Новгорода уже более 10 лет. Мелочный воришка берет на себя обязанности кондуктора в тех маршрутках, где его нет. Однако деньги до водителя так и не доходят. Ушлый нижегородец собирает с пассажиров заветные рубли, проезжая несколько остановок, а после покидает салон. Об этом сообщает программа «Кстати… (Нижний Новгород»).

Водители уже выучили его повадки, поскольку мужчина неоднократно попадался на камеры видеонаблюдения, установленные в салоне. Обманщик берет оплату за проезд, но отдает обратно заранее заготовленный билет, который также незаметно «заимствует» у водителя в начале поездки.

Злоумышленника узнала одна из сотрудниц «Кстати». Она вспомнила, что еще 10 лет назад уличила мужчину в махинациях, поймав его с поличным. Тогда аферист промышлял в маршрутках, отъезжающих с Московского вокзала. Он «обилечивал» пассажиров и почти сразу же выходил с награбленным на площади Ленина. В тот раз водитель не поверил в столь наглое воровство и жулику удалось скрыться, избежав наказания. 

Сейчас мошенника с внушительным стажем фиксируют камеры видеонаблюдения, однако лжекондуктора это никак не останавливает. Водители пытались пристыдить билетного хулигана, но голос совести мужчина так и не услышал и продолжает свою деятельность.

новости сегодня, нижний новгород, маршрутки, воровство