Десятки желающих принять участие в СВО нижегородцев записались в танковый батальон

Перед отправкой на Украину добровольцы пройдут специальную военную подготовку

Фото Десятки желающих принять участие в СВО нижегородцев записались в танковый батальон - Новости Живем в Нижнем
Фото: минобороны России.

Десятки жителей Нижегородской области, желающие принять участие в СВО, записались в танковый батальон имени Минина. Перед отправкой на Украину добровольцы пройдут специальную военную подготовку. Об этом сообщается в Telegram-канале «VOLGA. brief».

Контракты на прохождение службы заключаются только с теми, кто имеет крепкое здоровье и возраст не более 55 лет. Подписавшим договор гарантируется денежное довольствие от 220 до 350 тысяч рублей в месяц, расширенный соцпакет и получение статуса «Ветеран боевых действий». На социальное обеспечение могут рассчитывать и члены семей добровольцев.

В перечень соцгарантий входит страхование жизни и здоровья, внеконкурсное поступление в вуз, а также санитарно-курортное лечение.

В качестве вознаграждения от правительства Нижегородской области обещана единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей. 

По инициативе губернатора Глеба Никитина с 1 сентября в регионе также вводятся ежемесячные пособия в 10 тысяч рублей для детей участников СВО, которые учатся в 10-11 классах школы, колледжах и университетах.

Напомним, танковый батальон имени Минина для участия в СВО на Украине начали собирать в Нижегородской области в начале лета. 

Ранее мы писали о том, из резервного фонда региона выделят 40 миллионов рублей на поддержку воинского формирования, участвующего в спецоперации. Проработан вопрос закупки экипировки, тепловизоров и квадрокоптеров.

Нижний Новгород, новости сегодня, танковый батальон имени Минина, число добровольцев, запись для участия в СВО