Пикетчика с антивоенным плакатом задержала полиция в центре Нижнего Новгорода

На него составили протокол по статье о дискредитации ВС РФ

Фото Пикетчика с антивоенным плакатом задержала полиция в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay

Мужчину, стоявшего в центре Нижнего Новгорода с антивоенным плакатом, задержала полиция. Судя по фотографии, он вышел с одиночным пикетом на Большую Покровскую улицу недалеко от площади Минина. Об этом сообщает «ОВД-Инфо LIVE» (сайт «ОВД-инфо» внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов).

Молодого человека задержали правоохранители и доставили в участок. На нижегородца составили протокол по статье КОАП о дискредитации российских войск. За такое административное правонарушение пикетчику грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Напомним, за последнее время множество жителей региона были привлечены к ответственности по аналогичной статье. Так, ранее был оштрафован нижегородский активист Алексей Поднебесный за пост в социальных сетях. Кроме того, житель Кстова Россин, нелестно высказавшийся о детях военнослужающих, должен будет выплатить 30 тысяч штрафа.

Накануне стало известно о решении, принятом в отношении нижегородки, оставившей комментарий в соцсети. Она сделала запись под постом о военнослужащем, погибшим в ходе СВО. Ей также назначили денежное взыскание.