Красочный фестиваль воздухоплавания «Приволжская Фиеста» ждет нижегородцев 17-21 августа

В небо над Нижним Новгородом взлетят 20 аэростатов

Фото Красочный фестиваль воздухоплавания «Приволжская Фиеста» ждет нижегородцев 17-21 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: АНО "Центр 800"/ Telegram.

Красочный фестиваль воздухоплавания «Приволжская Фиеста» пройдёт в Нижнем Новгороде с 17 по 21 августа. В небо над городом поднимутся 20 аэростатов. Об этом сообщается в Telegram-канале «Нижний 800».

В празднике примут участие более 20 команд из разных городов России, Белоруссии и Казахстана. Площадки для стартов в разные даты будут определяться в зависимости от погоды.

При наличии лётных погодных условий воздухоплаватели начнут поднимать аэростаты в небо с шести утра. Мероприятия будут завершаться в семь часов вечера.

В выходные дни, 13 и 14 августа, а затем с 17 по 21 августа, на Ярмарочной площадке будут организованы привязные подъёмы на воздушном шаре. Начало платных мероприятий запланировано на 18:00. Билеты можно будет приобрести на месте.

В воскресенье, 21 августа, в небе над Нижним Новгородом, в районе судейской вышки на Гребном канале, состоится вечернее свечение аэростатов. Вход на это событие будет бесплатным. Начало запланировано на 18:00.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться в Telegram-канале «Shar NN».

Ранее мы писали о том, что гастрономический фестиваль на улице Рождественской продолжится в Нижнем Новгороде 13 августа. Гостей мероприятия будут ждать уютные веранды кафе и ресторанов с конкурсами и мастер-классами.

Нижний Новгород, новости сегодня, фестиваль воздухоплавания, Приволжская Фиеста, программа мероприятий