En+ Group компенсирует сотрудникам половину ежемесячных платежей по ипотеке

Корпоративная программа помогает работникам в решении квартирного вопроса

En+ Group компенсирует сотрудникам половину ежемесячных платежей по ипотеке
Фото: pixabay.com

Компания En+ Group* адаптировала условия корпоративной жилищной программы, чтобы сохранить для персонала оптимальные возможности для решения квартирного вопроса.

В соответствии с политикой компании, определенной ее основателем Олегом Дерипаской, каждый сотрудник должен иметь возможности для улучшения жилищных условий. Запущенная два года назад программа позволяет работникам оформить ипотеку у банка-партнера на выгодных условиях на 10-20 лет и без первоначального взноса. Ставка по кредиту составляет около 10%, при этом половину ежемесячной выплаты с процентами заемщику компенсирует работодатель.

На сегодняшний день программа реализуется в Нижегородской, Иркутской и Челябинской областях, а также в Красноярском крае. Подавляющее большинство ее участников – 96% - основной производственный персонал. Средний возраст заемщиков – 34 года.

 Одним из первых преимущества корпоративной жилищной программы смог оценить новоиспеченный нижегородец Николай Зимин. Руководитель группы оценки эффективности и развития производства ООО «Генерация тепла», входящей в ГК «Волгаэнерго», перебрался в столицу Приволжья из города Братск около четырех лет назад. С ним переехала и его коллега, а по совместительству – жена, а также двое их детей. Сначала семья снимала квартиру, мечтая о собственном доме.

Узнав о программе En+ Group, Николай за пару месяцев собрал необходимый пакет документов и смог оперативно получить одобрение заявки.

- Уже в сентябре 2020 года мы стали счастливыми обладателями 3-х комнатной собственной квартиры с хорошим расположением и удобной инфраструктурой. Мы безмерно благодарны Компании, в которой трудились, трудимся и хотим продолжать трудиться! – поделился Николай Зимин.

Еще один участник программы - слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования химического цеха Автозаводской ТЭЦ Ринат Кучукбаев. В период старта инициативы En+ Group он вместе с супругой и тремя детьми жил с родителями в их квартире. Получив ипотеку на специальных условиях, семья смогла обзавестись просторной 110-метровой квартирой.

 - На мой взгляд, подобные инициативы в компании очень положительно сказываются на рабочем процессе. Это очень мотивирует. Как говорится, компания заинтересована в нас, а мы – в ней! – отмечает Ринат Кучукбаев.

Стоит отметить, что с начала реализации корпоративного жилищного проекта энергетическим бизнесом компании было одобрено более 230 заявок на участие. В целом по Группе En+ в 2020-2021 гг. оформлено свыше 980 кредитов по программе. Начиная с прошлого года, ипотека выдается и на покупку земли с домом: данное предложение представляет особый интерес для сельской местности и небольших городов.

Руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков пояснил, что наряду с реализацией жилищной программы компания принимает и другие решения, направленные на поддержку сотрудников.

- Так, в период пандемии COVID-19 мы в кратчайшие сроки построили семь медицинских центров, регулярно передавали СИЗы, машины скорой помощи и необходимое оборудование региональным медучреждениям. В ответ на вызовы этого года мы подняли зарплату всем сотрудникам на 10%, увеличили доплату на питание и выделили более 157 млн рублей на отдых, - сообщил Михаил Хардиков.

Подобные меры позволяют оказывать работникам Группы финансовую и социальную помощь. Создание комфортных условий жизни для сотрудников и их семей является неотъемлемой частью политики компании и одним из ее ключевых приоритетов.

*Компания En+ Group* (LSE: ENPL; MOEX: ENPG) - ведущий вертикально интегрированный производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой электроэнергии

новости сегодня, нижний новгород, жилищная программа. олег дерипаска