Основатель «Мужского государства»* возместит 158 тысяч сети ресторанов «Тануки»

Ресторанная сеть отсудила деньги за информационные атаки

Фото Основатель «Мужского государства»* возместит 158 тысяч сети ресторанов «Тануки» - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay

Лидер «Мужского государства» (организация признана экстремистской, внесена Росфинмониторингом в реестр террористических) по судебному решению обязан возместить убытки сети ресторанов «Тануки» на общую сумму в 158 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Причиной судебного разбирательства стал шквал атак, который запрещенная организация устраивала ресторанной сети с августа прошлого лета. Компания «Восход», работающая под товарным знаком «Тануки», подала иск в суд. Злоумышленники через интернет призвали людей к оформлению фейковых заказов на сайте ресторана, от которых пользователи позже отказывались с целью принесения убытков компании.

Как выяснилось в ходе расследования, такие заказы в действительности стали поступать летом прошлого года. По условиям оплата позиций из меню производилась уже после получения, но пользователи спустя некоторое время после подтверждения отказывались от заказа. Из -за этого сотрудникам ресторана приходилось утилизировать блюдо, что наносило ущерб ресторану.

Ленинский районный суд частично удовлетворил требования ООО «Восход». Суд обязал основателя экстремистской организации Владислава Поздникова возместить нанесенный вред, размер которого составил 158 тысяч рублей. Сам Владислав на заседание не явился. Решение было вынесено без его присутствия.

Напомним, автомобилисты страдают от неизвестного вредителя, который разбрасывает саморезы на дороге.

ущерб, новости сегодня, нижний новгород, ресторан