Фестиваль «Гастрономическая Рождественская» пройдет в центре Нижнего Новгорода

16 заведений удивят жителей и гостей города вкусной едой, музыкой и мастер-классами

Фото Фестиваль «Гастрономическая Рождественская» пройдет в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: АНО "Центр 800"

30 июля с 12:00 до 23:00 всю улицу Рождественскую охватит гастрономический фестиваль. В нем примут участие 16 заведений города. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

Рестораны и бары приглашают нижегородцев на свои уютные летние веранды. Гостям предложат новые специальные позиции в меню, проведут лекции и даже экскурсии. Пикантной приправой этого вечера станут приятая и зажигательная музыка, фудтраки с едой и гриль-бар. В этот день на Рождественской не дадут заскучать, и каждый сможет найти себе вкусности и место по душе.

Участниками фестиваля станут SKOBA, «Бакладжан», Terrapia, Coffee Cake, «Безухов», «Горьковская пивоварня», «Пяткинъ», «Квеври», «Рюмочная на Софроновской», «Селёдка и кофе», «Бутик крымских вин», «Луч 368», «Изи», Spicy Band, «Сияй» и Nebar.

Для гостей гастрофестиваля по всей улице разместят корнеры с едой и напитками, которые будут предлагать Rozas, Vins, «Пивзавод», YALE, Vibe Poke, Mukka и «Пельчеби». Кроме того, все желающие смогут приобрести фирменные и ремесленные товары в честь 200-летия Нижегородской ярмарки.

На Рождественской разместят фудтраки от Gorky Coffee x Hot Dog, Best Coffee, RockeTruck, «Чешский трдльник» и «Сладкий Горький». И так как ни в один жаркий день нельзя обойтись без мороженного, гостей порадуют эскимо.

Организаторы праздника предупреждают, что на период проведения фестиваля будет ограничено движение транспорта.

Вход для всех гостей свободный. Для комфортного отдыха граждан на площади Маркина будет находится штаб безопасности, куда можно будет обратиться в экстренных ситуациях.

новости сегодня, нижний новгород, фестиваль, гастрономия