«Группа ГАЗ» Олега Дерипаски начнет выпуск городских фургонов «Соболь NN»

На предприятии модернизируется производство и устанавливается новое оборудование

Фото «Группа ГАЗ» Олега Дерипаски начнет выпуск городских фургонов «Соболь NN» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба «Группы ГАЗ»

«Группа ГАЗ» планирует начать выпускать городские фургоны «Соболь NN» в четвертом квартале 2022 года. Сперва с конвейера будут выходить грузовые и грузопассажирские фургоны, затем могут появиться новые модификации, сообщает пресс-служба компании.

«Соболь NN» относится к автомобилям нового поколения. Эта машина будет особенно актуальна в условиях растущей активности онлайн-торговли и служб доставки. Компактный размер, вместимость и маневренность позволят фургону уверенно чувствовать себя в плотном городском потоке, в том числе и на узких улицах.

В этот проект «Группа ГАЗ» инвестировала 3,25 миллиарда рублей, из них 828 миллионов — льготный займ Фонда развития промышленности.

На данный момент на Горьковском автозаводе идет подготовка к серийному производству «Соболей NN». Устанавливаются новые линии сварки, модернизируются сборочное и окрасочное производства и т.д.

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин отметил, что новый фургон позволит заменить в сегменте доставки европейские аналоги, при этом предоставив пользователям такой же уровень функциональности и удобства.

Ранее мы рассказывали о том, что на производстве ГАЗ вернули масочный режим.

новости сегодня, нижний новгород, газ, автомобиль, производство