Фестиваль «Столица закатов» пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 24 июля

Концерты пройдут на территориях обновлённых общественных пространств

Фестиваль «Столица закатов» пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 24 июля
Фото: АНО "Центр 800".

Музыкальный фестиваль «Столица закатов» пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 24 июля, сообщает АНО «Центр 800».

В ближайшую пятницу на Нижневолжской набережной перед зрителями выступит композитор Юрий Павлов. Основатель группы «Ветер Фанга» сыграет на необычном инструменте – ханге. Выступление состоится с восьми до девяти вечера, бесплатно.

В тот же день и в то же время на Стрелке споёт участница всероссийских конкурсов Екатерина Казакова.

23 июля в 20:00 на набережной Федоровского состоится выступление скрипачки и вокалистки Евгении Акназаровой.

В воскресенье 24 июля в 18:00 в Амфитеатре на Нижневолжской набережной пройдет танцевальный опен-эйр. На площади Сенной в 20:00 зрителей порадует программа DJ Рождэна. В это же время на набережной Федоровского с популярными композициями выступит саксофонистка София Jazz.

Площадкой фестиваля окажется сцена «Ракушки» в Александровском саду, где в 23:30 выступит Тося Чайкина. Билеты на этот концерт будут платными.

Также 23 июля состоятся лекции и мастер-классы в сквере Свердлова на Большой Покровской. Мероприятие SALUT НАУКА стартует в 15:00. Продлится оно до 22:00. Посетить его смогут все желающие на бесплатной основе.

Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте «Центра 800». Здесь же можно ознакомиться с условиями посещения отдельных программ.

Ранее мы писали о том, что программу кинопоказов под открытым небом расширили в Нижнем Новгороде. Она дополнена современными фильмами и мультфильмами. Показы проходят в парках областного центра.

Нижний Новгород, новости сегодня, столица закатов, фестиваль