Детскую поликлинику №18 в Нижнем Новгороде отремонтируют за 8,7 млн рублей

Работы пройдут в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Фото Детскую поликлинику №18 в Нижнем Новгороде отремонтируют за 8,7 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижнем Новгороде продолжается ремонт педиатрических отделений №№ 1 и 2 детской поликлиники №18. По информации пресс-службы регионального кабмина, работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Подрядчик приступил к обновлению кабинетов и замене систем отопления, водоотведения и электроснабжения в отделении №2 поликлиники в 2021 году. Рабочие оборудовали в холле комфортные зоны ожидания и уголок матери и ребенка, разместили электронное табло, создали игровой уголок для маленьких пациентов разного возраста. Как рассказала главврач медицинского учреждения Оксана Деменко, в ходе ремонта в здании изменилось размещение регистратуры – она стала открытой и доступной, а картотека переехала в отдельное помещение. На работы в здании на улице Кировской д. 12/10, построенном в 1940-м году, в течение двух лет было направлено 5,5 млн рублей.

После завершения капремонта в отделении №2 рабочие переключатся на строение, расположенное на проспекте Ленина, д. 75. В 2022 году на то, чтобы привести корпус поликлиники в порядок, из федеральной казны выделено 3,2 млн рублей. Денег должно хватить на капитальные мероприятия в диагностической лаборатории, замену входных групп и частичную установку новых окон.

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов отметил, что городская поликлиника №18 оказывает медицинскую помощь на 11 педиатрических участках, обслуживая 8325 детей.

- Чтобы пациентам и врачам было комфортно находиться в медицинских учреждениях, мы их постепенно обновляем. В этом году ремонт запланирован на 214 объектах в городе и области, - пояснил глава ведомства.

Ранее мы писали о том, что в текущем году на территории области запланировано строительство двух поликлиник.

новости сегодня, нижний новгород, ремонт поликлиники, давид мелик-гусейнов