Житель Якутии с 9-летним сыном прискакали в Нижний Новгород на лошадях из Оймякона

Конный поход Дугуйдана Винокурова стартовал в мае прошлого года

Фото Житель Якутии с 9-летним сыном прискакали в Нижний Новгород на лошадях из Оймякона - Новости Живем в Нижнем
Фото: t.me/northern_nomadsykt

Путешественники из Якутии прибыли в Нижний Новгород верхом. Об этом в своем Telegram рассказал всадник Дугуйдан Винокуров. Необычный поход, стартовавший еще в мае прошлого года, был связан с желанием коневодов показать миру уникальную породу якутских лошадей.

Поездка двух товарищей началась на Полюсе холода - в селе Ючюгэй Оймяконского улуса Якутии. Впоследствии один наездник был вынужден вернуться домой из-за получения его конем травмы. В походе его заменил 9-летний сын Дугуйдана Винокурова.

В соцсети отважный путешественник написал, что в Нижнем Новгороде ему с сыном удалось посетить ряд исторических мест и увидеть знаменитый кремль. Всадник доволен ходом поездки, поскольку интересно проводит время с сыном, приезжает в разные города и знакомится с людьми.

- Наблюдая за сыном, могу сказать, что он точно сможет преодолеть такой же путь самостоятельно, когда вырастет. Легко чувствует себя на природе, в полевых условиях, понимает лошадей, - поделился житель Якутии.

Стоит отметить, что столицей Приволжья конный тур отца с сыном не заканчивается: они держат путь на Москву.

Ранее мы рассказывали о том, что известный российский блогер Дима Масленников добрался в главный город страны с Бора с завязанными глазами.

новости сегодня, нижний новгород, якутия, путешествия, лошадь