Рейсы в Анапу и Симферополь из Нижнего Новгорода будут закрыты минимум до 12 июля

До 11 городов на юге страны нижегородцы смогут добраться только с пересадкой

Фото Рейсы в Анапу и Симферополь из Нижнего Новгорода будут закрыты минимум до 12 июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Запрет на прямые рейсы на юг России, под которые попал и аэропорт Нижнего Новгорода, продолжает действовать: на этот раз его продлили до 3:45 12 июля. Нижегородцы не смогут напрямую добраться до 11 городов, включая Сочи и Симферополь.  Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Напомним, ограничение на авиасообщение было введено в 11 аэропортах 24 февраля в связи с началом военной спецоперации на Украине. За все это время запрет продлевался более 20 раз. Прямые авирейсы все еще прекращены в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Добраться до этих городов нижегородцы смогут по маршрутам с пересадками. Так, например, из Нижнего Новгорода можно долететь на самолете до Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя или Москвы, а затем оттуда уже попасть в любой из южных городов, воспользовавшись альтернативными видами транспорта.

Обо всех изменениях в графике работы аэропорта и авиакомпаний, а также о возможном возобновлении тех или иных рейсов можно узнать через официальные сайты.

Напомним, 22 июня возобновились авиарейсы из Нижнего Новгорода до Турции.

новости сегодня, нижний новгород, авирейсы, самолеты