Нижегородцев набирают в танковый батальон для участия в спецоперации

Набор ведется среди мужчин от 20 до 50 лет

Фото Нижегородцев набирают в танковый батальон для участия в спецоперации - Новости Живем в Нижнем
Фото: минобороны России

Нижегородцев приглашают на службу в танковый батальон, который затем направится на Украину. Об этом сообщает администрация Шахуньи в социальной сети «Вконтакте».

На службу могут попасть мужчины от 20 до 50 лет. Они должны проходить по состоянию здоровья и быть физически годными к воинской службе. После формирования состава батальон будет отправлен в зону проведения спецоперации.

Записаться на службу можно через организацию Российского союза ветеранов Афганистана. Она расположена по адресу:  Почаинская, 22. После чего гражданам нужно будет явится в военкоматы по месту жительства.

Контракт заключается минимум на 6 месяцев, но военнослужащий сможет продлить его при желании. Всем добровольцам будет выплачено денежное вознаграждение от области в размере 200 тысяч рублей. Затем оно будет увеличено до суммы от 220 до 350 тысяч рублей в месяц. Кроме того, всем участниками военных действий, а также их родственникам, будет предоставлен полный соцпакет,

Также добровольцам и их семьям будут доступны дополнительные страховые выплаты, которые включают страхование жизни и здоровья. Военнослужащие смогут беспрепятственно поступить в вуз вне конкурса, а также бесплатно пройти санаторно-курортное лечение.

Ранее мы сообщали, в Нижнем Новгороде прошла торжественная встреча росгвардейцев, принимавших участие в спецоперации на Украине.

спецоперация, новости сегодня, украина, добровольцы, нижегородская область