Беатриса и Тамерлан появились на свет в Нижегородской области в 2022 году

Специалисты ЗАГС назвали редкие имена 2022 года

Фото Беатриса и Тамерлан появились на свет в Нижегородской области в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

Специалисты ЗАГС назвали редкие имена 2022 года

Беатриса и Тамерлан появились на свет в Нижегородской области в 2022 году. О редких именах в регионе рассказала на пресс-конференции 1 июля руководитель областного ГУ ЗАГС Ольга Краснова.

Чаще всего в этом году нижегородцы называли редкими именами новорожденных девочек. Малышек нарекали Рубинами, Паулинами, Родолюбами, Валенсиями, Ливадами, Матрёнами, Алсу. 

В Нижегородской области сейчас подрастают также Даяны, Марфы, Венеции, Теодоры, Мадонны. Среди редких имён для девочек специалисты отметили Ассоль, Люси и Каю.

Мальчиков нечасто называли Рафаэлями, Тамерланами, Остапами, Иоаннами. Необычными мужскими именами стали Оскар, Сулейман, Добрыня, Лавр, Корней.

Напомним, новорожденных нижегородцев теперь можно зарегистрировать на портале Госуслуг. Это ускорит процедуру получения родителями документов на малышей.

Ранее мы писали о том, что новорожденный весом более 6 килограммов появился на свет в Нижегородской области в 2022 году. Самый маленький ребёнок в регионе родился с весом менее 500 граммов.

Нижний Новгород, новости сегодня, редкие имена, данные ЗАГС, 2022 год