Яндекс подготовил прогноз погоды с температурой озер в Нижнем Новгороде

Сервис сообщает данные по большей части рек и озер России

Фото Яндекс подготовил прогноз погоды с температурой озер в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Сервис сообщает данные по большей части рек и озер России

Яндекс начал составлять специальный прогноз погоды, предназначенный для любителей водных видов спорта. Также он может пригодиться рыбакам и туристам, сообщили в пресс-службе компании.

Прогноз погоды рассчитывается с помощью технологии Meteum, его можно найти в разделе «Водный спорт». Там указываются сила и направление ветра, высота волн, температура воды и время приливов и отливов.

Согласно прогнозу, на нижегородских озерах Лунское, Мещерское и Светлоярское в ближайшую субботу 2 июля вода прогреется до 17 градусов по Цельсию, а на следующий день станет еще теплее, достигнув 19 градусов. Хотя для продолжительного купания такая температура будет неподходящей, она позволит с комфортом заниматься SUP-сёрфингом и вейкбордингом. В субботу ожидается ветер до 5 м/с, а к воскресенью стихнет до 1,5 м/с.

Также руководитель сервиса Александр Ганьшин сообщил, что в планах Яндекса создавать новые виды прогнозов, специализированные под отдельные категории людей. Так, помимо уже существующих для садоводов и любителей водного спорта прогнозов, до конца лета появится еще несколько похожих.

новости сегодня, нижегородская область, Яндекс